一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 高中数学题
  • 数学中阶乘C1 2017等于多少
    连乘,1乘2乘3.....一直乘到 n等于多少 连乘,1乘2乘3.....一直乘到 n等于 n!。n!≈√(2πn) *(n/e)^n。这就是阶乘的定义。一个正整数的阶乘(factorial)是所有小于及等于该数的正整数的积,并且0的阶乘为1。自然数n的阶乘写作n!。1808年,基斯顿·卡曼引进这个表示法。亦即n!=1×2×3×...×n。阶乘亦可以递归方式定义:0!=1,n!=(n-1)!×n
    高中数学题 2024-12-19 10 阅读
  • 一天刷多少数学题合适呢
    一年级暑假一天写200道数学题合适吗 合适。一年级暑假一天写200道数学题能够锻炼孩子的计算能力,而且一天的时间是比较长的,200到数学题可以分开时间写,可以提高孩子的计算速度,在开学后能够跟得上老师的学习进度,所以是合适的。 小学生一天做多少数学题 看几年级了,而且要看题目难易程度,一般难一点的题10道就可以了,要吃透知识点。并不是越多越好。如果是简单加减法,那么要做30道左右,熟练运用
    高中数学题 2024-12-19 7 阅读
  • 1加8tpro是多少倍数学变焦
    数码变焦和光学变焦的区别 光学变焦英文名称为Optical Zoom,数码相机依靠光学镜头结构来实现变焦。数码相机的光学变焦方式与传统35mm相机差不多,就是通过镜片移动来放大与缩小需要拍摄的景物,光学变焦倍数越大,能拍摄的景物就越远。  在买数码相机的时候,很多用户都会问,什么是数码变焦,什么是光学变焦,光学变焦是通过镜头、物体和焦点三方的位置发生变化而产生的。当成像面在水平方向运动的时候
    高中数学题 2024-12-19 7 阅读
  • 一节数学小班课多少钱
    辅导君收费大概在多少,初中数学一小时多少钱啊? 收费的话,一对一家教价格大概在100一节,小班课的话会更便宜。 小班辅导高中数学多少钱 小班大约五六人的,一次课大约在200左右,消费地方不一样,收费也有差别 谁知道一起说吧网上授课一节课的价格是多少?按学期收费还是按课时收费? 一起说吧网上授课一节课的价格是15元~100元。按课时收费。小班的课时费比一对一的课时费要低一些。
    高中数学题 2024-12-19 7 阅读
  • 正版数学分册多少钱一套
    书7.93元,四(1) 一本数学书的价格可能是多少元 小学数学书(人教版)5-7元,初中数学书(浙教版)9-12元,高中数学书(人教版)10-15元(每册都价格不等) 数学12套、售价18、30多少钱 一种明信片每套12张、售价18、小李买了30套、一共要用多少钱? 12×18×30=216×30=6480 四年级书杯里有千克水 不同年级不同出版社都不一样、或者说不同的卖家价格也不一样
    高中数学题 2024-12-19 8 阅读
    正版数学分册多少钱一套
  • 三河考研数学费用多少钱
    考研大概要花多少钱呢? 其实钱也不太多,但是对于一般家庭总是支出也不好,如果你认真想考研,打工也可以啊,能下来的,我也要考了,一起努力加油! 考硕士研究生需要花多少钱 报名费的一般在150到200不等,复试不需要交钱的,参加考试需要交纳350元考务费,资料的话一般参加考前辅导班都会发的,目前辅导班的价格在5000左右,不要钱的资料你可以上网找很多考研爱好者会发的推荐你几个不错的网站
    高中数学题 2024-12-19 8 阅读
  • 数学竞赛举牌多少钱一个
    某学校举行数学竞赛,学校拿出1700元奖励50名得奖者,并决定设置一等奖、二等奖、三等奖三个奖次, 人数之比为1:2:7,从而可以得出一,二,三等奖人数为5,10,35。个人奖金之比为6:2:1,从而可以得出,一,二,三等奖单位量30,20,35,一共有85个单位。1700/85=20,从而一,二,三等奖金为30*20=600,20*20=400,35*20=700
    高中数学题 2024-12-19 7 阅读
  • 二年级数学书多少厘米
    小学数学书的长度是多少厘? 书的厚度一般用厘米表示,4厘米厚的数学课本有些厚,可不常见哟。答案为:一本小学数学课本厚约4 厘米。 数学书大约多少厘米 1米等于100厘米 一本书26cm 四本书1.04m四本书 数学书的宽大约有几厘米,实际上有几厘米几毫米呢? 数学书的宽大约18厘米,实际上有1 7厘米6毫米。约的长度是根据生活经验估测,但是不能和实际长度 差的太远
    高中数学题 2024-12-19 9 阅读
  • 泗门数学一对一费用多少
    小学数学一对一辅导费用大约多少钱? 小学的相对来说没有那么贵,但是是几年级呢,有要到补习的进度么,可以看下具体的一个情况,看是要晚托还是,真的需要补习。 数学一对一补习一小时多少钱 高中数学一对一收费一般是比较责的,有的一线城市是 500-800/小时,有的二、三线域币是2 00-400/小时,因为一对一效果会好些,价格自然要高中些。 师资力量影响收费高低:教学经验丰富的老师决定了教学的质量
    高中数学题 2024-12-19 8 阅读
  • 一道数学证明题多少钱啊
    聪明的小明 为了证明钱缩水,做了一道题,把数学老师逼疯了! 高级数学题: 求证:1元=1分 解 100分=10分×10分这一步有巨大的破绽。100分≠10分×10分,而是:100平方分=10分×10分 一道数学证明题。要写完整证明 AB=CD,AD=BC所以ABCD是平行四边形所以CD‖AB所以∠E=∠F 或者AB=CD
    高中数学题 2024-12-19 9 阅读
第一页 上一页 1 ... 7 8 9 ... 1000 下一页 尾页
文章分类
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
热门文章
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • 甲乙两车从AB两城同时相向而行,甲车每小时行40.2千米,乙车每小时行42.4千米,经过3.5小时两车相遇.AB两城相距多少千米?
      42阅读
    • (8/100)米可以写成多少
      36阅读
    • 一根5米长的水管,剪下2分米,剩下的平均分成8段,每段长几分米?
      33阅读
    • 小明在计算一道减法时,错把被减数个位上的8抄成3,减数十位上的3抄成8,结果差是111.正确的差应该是多少.
      31阅读
    • 一根木头平均锯成6段,每锯下一段要4分钟,锯完一共要花多少分钟.
      30阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved