文具店出售一种笔记,10本一包,每包卖27.6元。每本笔记本多少钱?

您好,很高兴为您解答。这是简单的数学计算,用总钱数除以总数量即可求出单价。27.6÷10=2.76(元)所以,每本笔记本2.76元

三年级上册数学课堂笔记在哪里买的?

京东,当当网。1、京东:在京东的商品分类中,可以找到许多三年级上册数学课堂笔记的商品,可以根据自己的需求进行搜索和购买。2、当当网:当当网也是一个售卖书籍的电商平台,可以在其图书分类中搜索三年级上册数学课堂笔记进行购买。

清华学霸学习法,多少钱一套

指北针教育商城 里面《新CES学习法》 小学(数学)特惠价398元 《新CES学习法》 小学(语文)特惠价398元 《新CES学习法》 小学全套(语 数 外)特惠价1080元 《新CES学习法》 初中 (数学)特惠价398元 《新CES学习法》 初中 (化学)特惠价398元 《新CES学习法》 初中 (物理)特惠价398元 《新CES学习法》 初中 (数 理 化)特惠价1080元 《新CES学习法》 初中全套(数 理 化 语 英)全套 特惠价1440元 《新CES学习法》 高中 (数学)特惠价398元 《新CES学习法》 高中 (化学)特惠价398元 《新CES学习法》 高中 (物理)特惠价398元 《新CES学习法》 高中 (数 理 化)特惠价1080元《新CES学习法》 高中全套 (数 理 化 语 英)全套 特惠价1440元

清华学霸学习套多少钱一套呢

398元一科,1340元5科。指北针正版,内容完整。看评论有指北针试看地址。

二年级人教版语文和数学课堂笔记在淘特上没写着正品的可以买吗?

二年级人教版语文和数学课堂笔记在淘特上没写着正品的是可以买的。淘特定位和拼多多一样,主打低价产品,简单来说作为淘宝特价版的淘特,购买一些生活用品还是挺划算的,另外淘特上的东西运费也不是很贵,总之有什么生活上的小物品想要购买的话,选择淘特准没错的。

数学读书笔记怎么写?

扫码下载***搜索答疑一搜即得