初中数学一对一多少钱?

一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络教学像100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,因为教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。

初中数学一对一一周补多少小时

两小时。数学学习是一个内化的过程,必须自己得想明白才会见效,而且还要证明自己想明白,需要大量的时间去自己消化,一周一般一对一两个小时,那就需要每周拿出至少6个小时去消化会取得好效果。

初中数学一对一辅导费用要多少

初中数学一对一辅导费用要多少

初中数学辅导一对一多少钱