北京一对一补习班多少钱?

学而思一对一收费标准2023如下:1. 小学课程价格标准:数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。2. 初中阶段语数英课程:80节课收费是12000左右,160节课收费是24000左右,一节课大约是140到160元之间。3. 高中阶段语数英课程:80节课是14000左右,160节课是2700,一节课大约是160到180元之间。4. 寒假短期课:学而思一对一小学辅导包括语文、数学、英语各3课时,共9课时。3-5年级的价格为7020元,6年级的价格为7260元。学而思一对一初中辅导包括初一语文、数学、英语各3课时,共9课时;初二语文、数学、英语、物理各3课时,共12课时;初三语文、数学、英语、化学、物理各3课时,共15课时。初一辅导价格为7470元,初二辅导价格为10440元,初三辅导价格为1470

沈阳学而思数学补习班如何收费

沈阳学而思数学补习班如下收费:1、小学:数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130。2、初中:数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120。3、高中:数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150。扩展资料:沈阳学而思数学补习班的优势:1、这家机构可以固定8位外教老师,有欧美的,也有其他国家的,若是喜欢的话可以固定其中一位,若是不喜欢也可以将8位外教老师的其中几位更换。2、性价比高,这是我比较看重的,我是报了半年课程,才3888元,也就是说一节课大概20元的样子。3、授课模式也是纯外教在线一对一,教学具有针对性,在家就可以上课了,方便省时。4、服务更人性化,若是没时间上课也可以提前取消,不扣取课程课时。5、教师可以进行多样选择,可以选择南非的外教老师,也可以选择欧美外教老师。另外可以选择欧美老师,也可以选择美国小学,看自己的选择了。

数学补习班一般多少钱?

数学补习班一般多少钱?我要拿满分教育提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。【签约教师】(1)学前~五年级:90-140/小时(2)六~八年级:100-150/小时(3)九~高二年级:120-180/小时(4)高三年级:150-250/小时【专职教师】(1)学前~五年级:80-120/小时(2)六~八年级:90-140/小时(3)九~高二年级:100-150/小时(4)高三年级:120-180/小时【在校大学生】(1)学前~五年级:40-80/小时(2)六~八年级:50-90/小时(3)九~高二年级:60-100/小时(4)高三年级:70-120/小时

小学补习班一般多少钱?

普遍的收费标准是150-400一小时不等,主要的影响因素有以下几点:1、不同年级的学生一对一补习的费用是不同的。比如,三年级,四年级,五年级,三个年级阶段相对来说,三三年级一对一的学费相对较低,学业负担相对较轻,课程难度相对较小。四年级一对一辅导的费用相对较高,而五年级则更多。学生在不同阶段,选择不同的补习班,费用是不同的,也会因时变化。2、不同科目的一对一补习费用也是不同的。每个学科都有自己的学科属性,以及学习它的具体要求和规则。例如,对于要求高度发散思维和逻辑能力的数学和英语,一对一的成本自然会更高,其次是语文,成本会相对较低。具体的费用,不同的辅导班则有不同的价位。3、不同辅导类型也会影响费用的高低。像小升初期的应试冲刺、高强度、高难度的突击训练那样,对学科老师的要求极高,费用当然也很多,像通常的同期授课补习一样,费用很少。小学的补习时间是一小时左右,相关因素涉及节点、课程、教师、授课量、科目等多方面

你家的孩子上补习班,一年大概需要多少费用?

小学5年级的时候,上了家附近的一个补习班,三科一年收费大约7000。到了6年级,感觉辅导班效果不佳,就改在家孩子自学,我们监督。小升初结束后,暑假选择了一家知名连锁培训机构,每天7个半小时,持续一周,三科辅导费为150元。升入初一,继续选择了培训机构的秋季班,各科每周2.5小时,三科半年辅导费总计9450。除此之外,孩子还选择了在线英语课,每天25分钟,一个月大约花费1000元左右。