明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.(1)每本练习本多少元?(2)明明和兰兰买练习本共花了多少钱?
考点点评:此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决实际问题.
关于手机话费套餐的数学题一种手机卡有两种收费套餐:A套餐月租费22元,每分通话0.2元;B套餐无月租费,每月0.4元.每月通话费约为多少分钟时,两种套餐的收费同样多?通话费约为多少分时,选
扫码下载***搜索答疑一搜即得
数学题交对一下 快!一个水龙头两分钟浪费46毫升的水1.学校有26个水龙头漏水,如果按照这个数据计算,全国大约有30万所学校用自来水,全年大约要浪费多少吨水?平均每吨水价为1.5元,一共要付
扫码下载***搜索答疑一搜即得
数学题,1小时打1100个字,那么1分钟打多少字?1小时打1100个字,那么1分钟打多少字? 请列出公式,谢谢.
扫码下载***搜索答疑一搜即得
五年级数学1
扫码下载***搜索答疑一搜即得