12枝牙膏的价钱等于20枝牙刷的价钱,牙刷每枝1.5元,牙膏每枝多少元?
12枝牙膏的价钱等于20枝牙刷的价钱,牙刷每枝1.5元,牙膏每枝多少元? equation:x=1.5*20/15 2 一辆汽车前3小时行132米,后3小时平均每小时行48千米.在这6小时里,汽车的平均速度是多少? equation:x=(132+48*3)/(3+3) 46 小亮星期天用(2/3)小时完成了一件手工制作,比预计提前了7分钟,他预计用时多少分钟. equation:x=40+7
2024-08-13
15 阅读