小学买来价格相同的排球和价格相同的篮球各6个,一共用去510元,一个排球40元,一个篮球多少钱?
小学买来价格相同的排球和价格相同的篮球各6个,一共用去510元,一个排球40元,一个篮球多少钱? equation:x=(510-40*6)/6 45 实验小学五年级原有学生240人,男女生人数之比是8:7,后来这个年级又转来几名女生,这时女生和男生的人数之比是15:16,转来多少名女生. equation:x=240*(8/(7+8))/(16/(15+16))-240 8 一本书有360页
2024-07-29
13 阅读