一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 5元.后来由于成本提高
  • 一种苹果,原来每千克售价为4.5元.后来由于成本提高,现在每千克售价提高为5.5元,原来准备买110千克苹果的钱,现在可以买多少千克苹果?
    一种苹果,原来每千克售价为4.5元.后来由于成本提高,现在每千克售价提高为5.5元,原来准备买110千克苹果的钱,现在可以买多少千克苹果? equation:x=4.5*110/5.5 90 一个修路队修一条路,九月份前12天共修2230米,后用一星期时间修了1250米,最后11天平均每天修160米,九月份平均每天修多少米? equation
    2024-07-08 16 阅读
    一种苹果,原来每千克售价为4.5元.后来由于成本提高,现在每千克售价提高为5.5元,原来准备买110千克苹果的钱,现在可以买多少千克苹果?
热门文章
    • 放课后的秘密画室漫画,放课后tea time
      75阅读
    • Let c(q) = -q + 7. Suppose -4*g + 3*p = -11, -p + 4*p - 34 = -5*g. Let w be c(g). Suppose l + w = 0, 4*l - 6*l - 4 = 4*d. Solve d*r + 3 = r for r.
      65阅读
    • Suppose 0 = -17*r + 23 + 28. Solve -4*z + 8 = 7*j - 3*j, 2*j = -r*z + 1 for j.
      56阅读
    • 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
      53阅读
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • Suppose 0 = 4*i + 43 + 1. Suppose -3*w + 44 = -7. Let v = w + i. Solve a + a = -v for a.
      49阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved