王老师买了5副羽毛球拍和25筒羽毛球,共花了1130元,已知每筒羽毛球32元,那么每副羽毛球拍多少钱?
王老师买了5副羽毛球拍和25筒羽毛球,共花了1130元,已知每筒羽毛球32元,那么每副羽毛球拍多少钱? equation:x=(1130-32*25)/5 66 (5/9)*79(16/17)+50*(1/9)+(1/9)*(5/17). equation:x=(5/9)*79(16/17)+50*(1/9)+(1/9)*(5/17) 50 3天修完一条路,第一天修了全长的20%
2024-06-30
13 阅读