妈妈买了苹果2千克,香蕉1千克,两种水果的价格都是2.5元每千克,那么一共花了多少钱?多少
妈妈买了苹果2千克,香蕉1千克,两种水果的价格都是2.5元每千克,那么一共花了多少钱?多少 equation:x=2.5*(2+1) 7.5 粮店库存面粉若干袋,第一天卖出库存的一半多4袋,第二天卖出剩下的一半少3袋,第三天运进30袋,这时粮店里共有面粉50袋,求粮店里原有面粉多少袋? equation:x=((50-30-3)*2+4)*2 76 六年级1班今天有48人到校上课,2人请假,今天的出勤率是多少 equation:x=(48/(48+2))*100% 96% 当y=1.5时
2024-05-17
21 阅读