自来水公司规定:为了节约水资源,每人每月水不超过2吨(含2吨)时,按每吨2.56元收费.超过2吨的部分按每吨5元收费.照这样计算,欢欢家4口人上月共用水9.2吨,应交水费多少元?
自来水公司规定:为了节约水资源,每人每月水不超过2吨(含2吨)时,按每吨2.56元收费.超过2吨的部分按每吨5元收费.照这样计算,欢欢家4口人上月共用水9.2吨,应交水费多少元? equation:x=5*(9.2-2*4)+2.56*(2*4) 26.48 纯牛奶一箱有6盒,售价18元,照这个价格,妈妈买了10盒这样的纯牛奶,应付多少元?李阿姨买这样的纯牛奶用去54元
2024-06-28
14 阅读