学校买了一批足球、篮球和排球.买足球用去64.96元,比买篮球多用了22.76元,比买排球少用了3.86元,问:买足球、篮球、排球共用去了多少元?
学校买了一批足球、篮球和排球.买足球用去64.96元,比买篮球多用了22.76元,比买排球少用了3.86元,问:买足球、篮球、排球共用去了多少元? equation:x=64.96+(64.96-22.76)+(64.96+3.86) 175.98 一种书每本定价15元,售后可以获利50%,如果定价八折出售可获利多少元. equation:x=15*80%-(15/(1+50%)) 2
2024-06-25
16 阅读