一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 共需要多少钱
  • 一种单人沙发每只175元,与它配套的垫子每只35元.买这样的沙发16只,并且每只都配上垫子,共需要多少钱?
    一种单人沙发每只175元,与它配套的垫子每只35元.买这样的沙发16只,并且每只都配上垫子,共需要多少钱? equation:x=175*16+35*16 3360 274的312倍是多少 equation:x=274*312 85488 学校运来一堆沙子.修路用去10(1/4)吨,砌墙用去2(2/3)吨,还剩下5(1/12)吨,剩下的沙子比用去的沙子少多少吨? equation
    2024-07-21 15 阅读
    一种单人沙发每只175元,与它配套的垫子每只35元.买这样的沙发16只,并且每只都配上垫子,共需要多少钱?
  • 一本书的价格是27元,一本书的价格是一只钢笔的价格的3倍,买一支钢笔和一本书共需要多少钱?
    一本书的价格是27元,一本书的价格是一只钢笔的价格的3倍,买一支钢笔和一本书共需要多少钱? equation:x=27/3+27 36 全校师生积极为灾区人民捐款,其中六年级的捐款数占全校总捐款数的(2/7),五年级的捐款数是六年级的(2/3),五年级的捐款数占全校总捐款数的几分之几? equation:x=(2/7)*(2/3) (4/21) 王老师买体育用品,买篮球用去75元,买羽毛球拍用去55元,付给营业员200元.应该找回多少元? equation:x=200-(75+55) 70
    2024-05-17 22 阅读
    一本书的价格是27元,一本书的价格是一只钢笔的价格的3倍,买一支钢笔和一本书共需要多少钱?
热门文章
    • 放课后的秘密画室漫画,放课后tea time
      75阅读
    • Let c(q) = -q + 7. Suppose -4*g + 3*p = -11, -p + 4*p - 34 = -5*g. Let w be c(g). Suppose l + w = 0, 4*l - 6*l - 4 = 4*d. Solve d*r + 3 = r for r.
      65阅读
    • Suppose 0 = -17*r + 23 + 28. Solve -4*z + 8 = 7*j - 3*j, 2*j = -r*z + 1 for j.
      56阅读
    • 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
      53阅读
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • Suppose 0 = 4*i + 43 + 1. Suppose -3*w + 44 = -7. Let v = w + i. Solve a + a = -v for a.
      49阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved