一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 并比俏皮
  • 俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元.问买了多少只俏皮猪?
    俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元.问买了多少只俏皮猪? equation:x=5+2 7 车站有一批货物,计划21次运完,如果每次多运4吨,次数就减少6次.这批货物有多少吨? equation:x=(4*21-4*6)/(1+1/21*6-1/21*21) 210 绿化队准备植树96棵,按7:8:9的比例分配给甲、乙
    2024-06-24 15 阅读
    俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元.问买了多少只俏皮猪?
热门文章
    • 放课后的秘密画室漫画,放课后tea time
      75阅读
    • Let c(q) = -q + 7. Suppose -4*g + 3*p = -11, -p + 4*p - 34 = -5*g. Let w be c(g). Suppose l + w = 0, 4*l - 6*l - 4 = 4*d. Solve d*r + 3 = r for r.
      65阅读
    • Suppose 0 = -17*r + 23 + 28. Solve -4*z + 8 = 7*j - 3*j, 2*j = -r*z + 1 for j.
      56阅读
    • 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
      53阅读
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • Suppose 0 = 4*i + 43 + 1. Suppose -3*w + 44 = -7. Let v = w + i. Solve a + a = -v for a.
      49阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved