俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元.问买了多少只俏皮猪?
俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元.问买了多少只俏皮猪? equation:x=5+2 7 车站有一批货物,计划21次运完,如果每次多运4吨,次数就减少6次.这批货物有多少吨? equation:x=(4*21-4*6)/(1+1/21*6-1/21*21) 210 绿化队准备植树96棵,按7:8:9的比例分配给甲、乙
2024-06-24
15 阅读