学校准备了1500元购买盆栽美化校园.每盆的单价是15元,如果一次买4盆只需要付50元,这样学校可以多买几盆?
学校准备了1500元购买盆栽美化校园.每盆的单价是15元,如果一次买4盆只需要付50元,这样学校可以多买几盆? equation:x=1500/(50/4)-1500/15 20 小红看一本书,看了一部分后,已看的和未看的页数比是2:5,她又看了36页,此时,已看的和未看的页数比是3:4.这本书共有多少页? equation:x=36/((3/(2+5))-(2/(2+5))) 252
2024-08-18
12 阅读