四年级要买5枝自动铅笔和5本相册.买相册用了28.75元,买自动铅用了11.15元,一本相册比一枝自动铅贵多少元?
四年级要买5枝自动铅笔和5本相册.买相册用了28.75元,买自动铅用了11.15元,一本相册比一枝自动铅贵多少元? equation:x=(28.75-11.15)/5 3.52 一个正方形的周长是96米,它的面积是多少? equation:x=(96/4)*(96/4) 576 一辆汽车要运120吨货物,已经运了6车,每车运15吨,剩下的还要运几车? equation:x=30/5 6
2024-06-16
15 阅读