小红的姐姐带了一些钱去买练习本,如果买0.3元一本的可以买24本,如果买另一种练习本,每本要多花0.1元,那她所带的钱可以买多少本?
小红的姐姐带了一些钱去买练习本,如果买0.3元一本的可以买24本,如果买另一种练习本,每本要多花0.1元,那她所带的钱可以买多少本? equation:x=24*0.3/(0.3+0.1) 18 客车从甲地开往乙地行完全程要10小时,货车要12小时,两车从两地相向开出,相遇时,客车行了360千米,甲、乙两地相距多少千米? equation:x=360/(12/(12+10)) 660 把一根(9/8)米长的钢管锯成相等的几段,一共锯了8次,平均每段长多少厘米? equation
2024-05-15
23 阅读