一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 排球价钱
  • 一个足球的价钱是105元,是一个排球价钱的3倍.一个足球比一个排球贵多少元?
    一个足球的价钱是105元,是一个排球价钱的3倍.一个足球比一个排球贵多少元? equation:x=105-105/3 70 某班有男生30人,女生24人,女生人数是男生人数的((())/(())). equation:x=24/30 (4/5) 把3千克盐平均分成4份,每份是这3千克盐的多少 equation:x=(1/4) (1/4) 新华小学去年培植绿地400平方米
    2024-07-22 16 阅读
    一个足球的价钱是105元,是一个排球价钱的3倍.一个足球比一个排球贵多少元?
  • 一个排球12元,一个篮球的价钱是一个排球价钱的21倍,一个篮球多少元?
    一个排球12元,一个篮球的价钱是一个排球价钱的21倍,一个篮球多少元? equation:x=12*21 252 练习3,一批钢材,用小车装,要用35辆,用大车装只用30辆,每辆小车比大车少装3吨,这批钢材有多少吨? equation:x=3/((1/30)-(1/35)) 630 某工厂运来184吨煤,前8天平均每天用去15吨.剩下的预计4天用完,平均每天可用多少吨. equation
    2024-07-02 12 阅读
    一个排球12元,一个篮球的价钱是一个排球价钱的21倍,一个篮球多少元?
  • 一个排球12元,一个篮球的价钱是一个排球价钱的21倍,一个篮球多少元?
    一个排球12元,一个篮球的价钱是一个排球价钱的21倍,一个篮球多少元? equation:x=12*21 252 练习3,一批钢材,用小车装,要用35辆,用大车装只用30辆,每辆小车比大车少装3吨,这批钢材有多少吨? equation:x=3/((1/30)-(1/35)) 630 某工厂运来184吨煤,前8天平均每天用去15吨.剩下的预计4天用完,平均每天可用多少吨. equation
    2024-06-09 14 阅读
    一个排球12元,一个篮球的价钱是一个排球价钱的21倍,一个篮球多少元?
  • 一个足球的价钱是105元,是一个排球价钱的3倍.一个足球比一个排球贵多少元?
    一个足球的价钱是105元,是一个排球价钱的3倍.一个足球比一个排球贵多少元? equation:x=105-105/3 70 某班有男生30人,女生24人,女生人数是男生人数的((())/(())). equation:x=24/30 (4/5) 把3千克盐平均分成4份,每份是这3千克盐的多少 equation:x=(1/4) (1/4) 新华小学去年培植绿地400平方米
    2024-06-08 18 阅读
    一个足球的价钱是105元,是一个排球价钱的3倍.一个足球比一个排球贵多少元?
热门文章
    • 放课后的秘密画室漫画,放课后tea time
      75阅读
    • Let c(q) = -q + 7. Suppose -4*g + 3*p = -11, -p + 4*p - 34 = -5*g. Let w be c(g). Suppose l + w = 0, 4*l - 6*l - 4 = 4*d. Solve d*r + 3 = r for r.
      65阅读
    • Suppose 0 = -17*r + 23 + 28. Solve -4*z + 8 = 7*j - 3*j, 2*j = -r*z + 1 for j.
      56阅读
    • 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
      53阅读
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • Suppose 0 = 4*i + 43 + 1. Suppose -3*w + 44 = -7. Let v = w + i. Solve a + a = -v for a.
      49阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved