学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去450元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?
学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去450元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元? equation:x=(450/18)-(462.5/25) 6.5 一根木料锯成3段要6分钟.如果每次锯的时间相同,那么锯6段要多少分钟分钟. equation:x=6/2*(6-1) 15 三1班4个小组的同学收集旧罐子,每个小组有12人,平均每人收集8个.一共收集了多少个
2024-08-25
14 阅读