妈妈买了3千克苹果和5千克梨,共花了40.5元,已知苹果每千克6.5元,梨每千克多少元?(用方程解)
妈妈买了3千克苹果和5千克梨,共花了40.5元,已知苹果每千克6.5元,梨每千克多少元?(用方程解) equation:x=(40.5-6.5*3)/5 4.2 红星小学组织少先队员从学校去香山秋游,途中设甲、乙两个休息站.少先队员到达甲站时,已经走了全程的25%还多1千米,甲站到乙站比学校到甲站多1千米乙站到香山比甲站到乙站多1千米.那么学校离香山多少千米. equation:x=(1+(1+1)+(1+1+1))/(1-25%*3) 24 一户居民住宅楼原有3户装空调,现又增加一户
2024-05-25
23 阅读