苹果每箱25元,梨每箱38元,幼儿园买3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元?
苹果每箱25元,梨每箱38元,幼儿园买3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元? equation:x=(25+38)*3 189 甲乙两队合修一条路,计划8天完成.实际5天比计划多修30米,结果修了全长的65%,这条路全长多少米? equation:x=30/(65%-(1/8)*5) 1200 某影院放映《变形金刚2》的第一场共卖出525张票,每张票价55元,则这一场门票一共收了多少钱? equation:x=525*55 28875 一台电视机,打8折出售,就是现价比原价降低了多少.
2024-05-23
22 阅读