一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 一共需要多少
  • 天月公司订做了30套演出服,每件衬衣198元,每条裤子89元,一共需要多少元钱?
    天月公司订做了30套演出服,每件衬衣198元,每条裤子89元,一共需要多少元钱? equation:x=(198+89)*30 8610 一个圆的直径与半径的和是36厘米,这个圆的直径是多少厘米. equation:x=36/(2+1)*2 24 壬修一条路,已经修全长的20%,再修60米,这时已修的和未修的比是2:3,这条路全长多少米? equation
    2024-08-28 13 阅读
    天月公司订做了30套演出服,每件衬衣198元,每条裤子89元,一共需要多少元钱?
  • 郭桥中心学校新建一栋4层教学楼,每层有5间教室.每间教室放25张桌子,一共需要多少张桌子?
    郭桥中心学校新建一栋4层教学楼,每层有5间教室.每间教室放25张桌子,一共需要多少张桌子? equation:x=25*5*4 500 鸡、鸭、鹅的只数比是3:2:1,画成扇形统计图后,表示鸡的只数的扇形圆心角的度数是多少 equation:x=360*(3/(3+2+1)) 180 甲、乙两辆汽车同时从烟台和济南出发,相向而行,甲车每小时行驶85千米,乙车每小时行80千米,2.5小时两车相遇
    2024-07-24 17 阅读
    郭桥中心学校新建一栋4层教学楼,每层有5间教室.每间教室放25张桌子,一共需要多少张桌子?
  • 一项工程,甲乙合作12天可以完成.现在甲先做4天,乙接着做6天,正好完成了这项工程的(5/12).若由乙单独完成这项工程,一共需要多少天?
    一项工程,甲乙合作12天可以完成.现在甲先做4天,乙接着做6天,正好完成了这项工程的(5/12).若由乙单独完成这项工程,一共需要多少天? equation:x=1/(((5/12)-(1/12)*4)/(6-4)) 24 一根绳子剪了7次,共剪出多少段. equation:x=7+1 8 某林业队原计划造林40公顷,实际多造林10公顷,这个林业队实际造林比原计划增加了百分之几?
    2024-06-23 16 阅读
    一项工程,甲乙合作12天可以完成.现在甲先做4天,乙接着做6天,正好完成了这项工程的(5/12).若由乙单独完成这项工程,一共需要多少天?
  • 图书室买了5套《十万个为什么》丛书,每套280元,一共需要多少元?
    图书室买了5套《十万个为什么》丛书,每套280元,一共需要多少元? equation:x=280*5 1400 一件工作,甲5小时完成了(1/4),乙6小时完成了剩下任务的一半,最后余下的部分由甲、乙合作,还需要多少时间才能完成? equation:x=(1-(1/4)-(1-(1/4))*(1/2))/((1/4)/5+(1-(1/4))*(1/2)/6) 3(1/3) 计算:(1.75*0
    2024-06-12 18 阅读
    图书室买了5套《十万个为什么》丛书,每套280元,一共需要多少元?
  • 学校图书馆买来600本书,要放在书架上,每个书架有5层,每层放20本书,一共需要多少个书架?
    学校图书馆买来600本书,要放在书架上,每个书架有5层,每层放20本书,一共需要多少个书架? equation:x=600/(20*5) 6 五个连续的自然数的和是2010,其中最大的一个是多少. equation:x=(2010/5)+1+1 404 一个完全平方数,末三位数字都是4,这个平方数最小是多少. equation:x=38*38 1444 公园里有杨树30棵
    2024-06-08 17 阅读
    学校图书馆买来600本书,要放在书架上,每个书架有5层,每层放20本书,一共需要多少个书架?
  • 在一段长650米的马路上铺设路灯,每隔50米铺设一盏,一共需要多少盏路灯?
    在一段长650米的马路上铺设路灯,每隔50米铺设一盏,一共需要多少盏路灯? equation:x=650/50+1 14 汽车从甲地到乙地,用了两天时间.第一天行了全程的(3/5)还多96千米,第二天行的是第一天的(1/3).甲乙两地相距多少千米. equation:x=(96+96*(1/3))/(1-(3/5)-(3/5)*(1/3)) 640 一台彩电原价1800元
    2024-06-04 19 阅读
    在一段长650米的马路上铺设路灯,每隔50米铺设一盏,一共需要多少盏路灯?
  • 苹果每箱25元,梨每箱38元,幼儿园买3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元?
    苹果每箱25元,梨每箱38元,幼儿园买3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元? equation:x=(25+38)*3 189 甲乙两队合修一条路,计划8天完成.实际5天比计划多修30米,结果修了全长的65%,这条路全长多少米? equation:x=30/(65%-(1/8)*5) 1200 某影院放映《变形金刚2》的第一场共卖出525张票,每张票价55元,则这一场门票一共收了多少钱? equation:x=525*55 28875 一台电视机,打8折出售,就是现价比原价降低了多少.
    2024-05-23 22 阅读
    苹果每箱25元,梨每箱38元,幼儿园买3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元?
热门文章
    • 放课后的秘密画室漫画,放课后tea time
      75阅读
    • Let c(q) = -q + 7. Suppose -4*g + 3*p = -11, -p + 4*p - 34 = -5*g. Let w be c(g). Suppose l + w = 0, 4*l - 6*l - 4 = 4*d. Solve d*r + 3 = r for r.
      65阅读
    • Suppose 0 = -17*r + 23 + 28. Solve -4*z + 8 = 7*j - 3*j, 2*j = -r*z + 1 for j.
      56阅读
    • 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
      53阅读
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • Suppose 0 = 4*i + 43 + 1. Suppose -3*w + 44 = -7. Let v = w + i. Solve a + a = -v for a.
      49阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved