一个美术生 一个美术生
  • 首页
  • 小学数学题
  • 初中数学题
  • 高中数学题
  • 大学高等数学
  • 画室
  • 其他
首页 每盒粉笔
  • 学校买回20箱粉笔,每箱24盒,每盒粉笔5元,一共要多少钱?
    学校买回20箱粉笔,每箱24盒,每盒粉笔5元,一共要多少钱? equation:x=20*24*5 2400 修一条公路,计划投资24万元,又经过细心核算,可减少投资2万元,实际修路时又节约了核算后投资额的(2/11),实际比原计划少投资多少万元? equation:x=(24-2)*(2/11)+2 6 一列火车于下午4时30分从甲站开出,每小时行120千米,经过1小时后
    2024-09-23 11 阅读
    学校买回20箱粉笔,每箱24盒,每盒粉笔5元,一共要多少钱?
热门文章
    • 放课后的秘密画室漫画,放课后tea time
      75阅读
    • Let c(q) = -q + 7. Suppose -4*g + 3*p = -11, -p + 4*p - 34 = -5*g. Let w be c(g). Suppose l + w = 0, 4*l - 6*l - 4 = 4*d. Solve d*r + 3 = r for r.
      65阅读
    • Suppose 0 = -17*r + 23 + 28. Solve -4*z + 8 = 7*j - 3*j, 2*j = -r*z + 1 for j.
      56阅读
    • 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
      53阅读
    • 3+3*3-3/3=多少.
      50阅读
    • Suppose 0 = 4*i + 43 + 1. Suppose -3*w + 44 = -7. Let v = w + i. Solve a + a = -v for a.
      49阅读
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删

冀ICP备2024059988号-3 ©2024 . All Rights Reserved