一件上衣的价格是136元,这件上衣的价格是一条裤子的1.7倍,一件上衣比一条裤子贵多少钱?
equation:x=136-136/1.7
56
水果店卖出40.5千克苹果后,又运来50千克,这时共有苹果197.5千克.水果店原来有苹果多少千克?
equation:x=197.5-50+40.5
188
芳芳和小菁的家分别在学校东西两边.放学时,经过6分钟两人同时到家,已知芳芳每分钟走53米,小菁每分钟走67米,她们两家相距多远?
equation:x=(53+67)*6
720
0*1*2*3*4*5*6*7*8*9=多少
equation:x=0*1*2*3*4*5*6*7*8*9
0
张村和李村合修一条道路,他们各从本村的一端开始同时施工,16天完成.完工时,张村比李村多修了80米.张村平均每天修75米,李村平均每天修多少米?
equation:x=(75*16-80)/16
70
把红、黄、蓝、白四种颜色的球各8个放到一个袋子里,至少要取多少个球,才可以保证取到三个颜色相同的球.
equation:x=4*2+1
9
书店进行"买3本送1本"的促销活动,一种故事书原价每本12元,如果一次买20本这样的故事书,一共只要花多少钱?
equation:x=(20-(20/(3+1)*1))*12
180
我们的教室长10米,宽6米,高3米,粉刷其屋顶及四面墙壁,每平方米用涂料1.5千克,扣除门窗面积22平方米,考虑到实际粉刷时有浪费,因此要多准备(1/10),实际应准备多少千克涂料?
equation:x=((10*6+(10*3+6*3)*2-22)*1.5)*(1+(1/10))
221.1
钟面上秒针从3走到8,经过的时间是多少秒
equation:x=(8-3)*5
25
19.6除以1.6的商减去0.85,差是多少?
equation:x=19.6/1.6-0.85
11.4