一本学语文之友和数学乐园各多少钱

题目:一本学语文之友和数学乐园共78元,比一本数学乐园贵1/6,一本学语文之友和数学乐园各多少钱?数学乐园78÷(1十1十1/6)=78÷13/6=36(元)学语文之友78一36=42(元)

书7.93元,四(1)

哈皮寒假作业七年级?

你好

买一本看看,是多少钱

你不就知道了吗

如果是计算,假设100本是200元

每本就是200÷100=2元

四年级书杯里有千克水

你好:买一本看看,是多少钱你不就知道了吗如果是计算,假设100本是200元每本就是200÷100=2元

你知道买一本《快乐数学》多少钱吗?我买这本书差3.5元,他买这本书差4.5元,我们合起来正好能买

8.

设我有x元,他有y元,书为a元,x-a=3.5,y-a=4.5,a=x+y,可解x=4.5,y=3.5,a=8

一本学语文之友和数学乐园各多少钱

题目:一本学语文之友和数学乐园共78元,比一本数学乐园贵1/6,一本学语文之友和数学乐园各多少钱?数学乐园78÷(1十1十1/6)=78÷13/6=36(元)学语文之友78一36=42(元)