用数学(1)我想买一架和一个,一共要花多少元?(2)我要花最少的钱买两样玩具,要花多少钱?

考点点评:本题属于比较简单应用题,只要明确数量间的等量关系,代入数据即可解答.

小学假设法解题买语文书30本,数学书24本,工花83.40元,每本语文书比每本数学书贵0.44元,求语文书和数学书各个的单价. (麻烦请各位说出解题思路,如果不用方程就更好了!~)

扫码下载***搜索答疑一搜即得

小学一年级的数学下册花店有40枝花,如果每6枝扎成一束,可扎成多少来

扫码下载***搜索答疑一搜即得

小学一年级数学题三朵花、两朵花写四个算式

扫码下载***搜索答疑一搜即得