四年级书杯里有千克水
你好:买一本看看,是多少钱你不就知道了吗如果是计算,假设100本是200元每本就是200÷100=2元
idc行业是什么意思
小学的数学书一本多少钱
小学数学书一本大概是十几元钱吧.网上有卖的, 再说小学课本是学校发的,免费的,如果需要可以向高一年级的借来看看,没必须去买,
一到趣味数学题:花了
学而思数学收费标准是多少?要详细(小学)
问一下一对一补课一般多少钱
一对一补课价格一般没有具体的标准,一要看当地的教育水平,二要看一对一老师的资质,三要看一对一补习的效果,四要看你学习的时间。像我女儿是在珠海卓越创思教育的初中一对一补课,她选的是数学科目,不同科稍微不一样,一百多到两百左右一个课时,在我能接受的范围内吧,主要是性价比可以。而且那的老师都是从名校请过来的,会帮助学生梳理往年的中考考点,还会关注学生的易错点,很会培养孩子的学习兴趣。上学期数学期末考,女儿的数学提高了21分呢。
创思数学HF第2页的题目怎么做
解析和答案如图所示:结论是“A集合元素+B集合元素-A与B集合共有元素=A与B集合内所有元素”。