小学一年级数学题,1分,2分,5分的硬币问题口袋里有一些1分,2分,5分的硬币,任拿其中三枚,猜猜有多少钱?(分析多种组合)

扫码下载***搜索答疑一搜即得

小学数学题一个篮球

扫码下载***搜索答疑一搜即得

小学3年级数学应用体育用品店搞促销活动,买1个球要20元,2个球要花37元,3个球只要50元,买10个球要花多少钱?

题目 举报小学3年级数学应用体育用品店搞促销活动,买1个球要20元,2个球要花37元,3个球只要50元,买10个球要花多少钱?扫码下载***搜索答疑一搜即得答案解析 查看更多优质解析解答一举报有好几种算法1.买三次三个一起的,买一次一个的:50+50+50+20=1702.买两次三个一起的,买两次两个的:50+50+37+37=1743.买十次一个的:20*10=2004.买五次两个一起的:37*5=1855.买八次一个的,买一次两个的:20*8+37=1976.买六次一个的,买两次两个的:20*6+37*2=1847.买四次一个的,买三次两个的:20*4+37*3=1818.买两次一个的,买四次两个的:20*2+37*4=1889.买七次一个的,买一次三个的:20*7+50=19010.买四次一个的,买两次三个的:20*4+50*2=180 第一种用钱最少.解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答

小学数学 买四套练习题送一套 每套45一次买五套 每套便宜多少钱

扫码下载***搜索答疑一搜即得

小学数学题 小红有16块奶糖,小丽有6块奶糖,小红再给小丽多少块两个人就一样多了. 小学一年级的数学题,我知道是多少,可一年级不会除法,请问不用除法这道题怎么计算 你们说的方法我也会,

扫码下载***搜索答疑一搜即得