二年级上册数学优惠多少钱决问题

二年级上册数学优惠多少钱决问题。每件优惠五元。二年级上册数学优惠问题合集。十多块钱就能解决问题。

小学生数学题二年级冰淇淋3元一个,然后买三个优惠一元,应该怎么买划算?

妈妈准备买两个,怎么买划算... 妈妈准备买两个,怎么买划算 展开

快快乐冰淇淋 价钱?

谁知道快快乐冰淇淋 价钱一般是多少啊?

冰淇淋第2代现在的市场价是多少?

RT、谢。。尽量准确

冰淇淋一个4元 第二个半价 买三个多少钱