四年级上册数学第62页第十题如何立表解决问题王老师带的钱正好可以买6个足球或8个排球,每个篮球48元,每个足球56元,都买篮球能买几个?每个排球多少元?此题如何立表?

其中,A事王老师带的钱,B是是篮球的单价,C是都买篮球可以买几个.(粗略列了一个下,有些点还可以改进一下)

四年级(上)数学难题.要算式,不要方程.买树苗,每棵20元,买六棵赠一棵,问:买350棵需要多少钱?既明白,又正确的加10分.

扫码下载***搜索答疑一搜即得

四年级数学上册同步31页快乐想一想怎么做20元怎么买才吃得好又省钱,牛奶一盒2.00元,八宝粥一瓶5.00元,小蛋糕一个3.00元,可乐每瓶3.00元;方便面一包2.00元不用剩

扫码下载***搜索答疑一搜即得