十本数学书44.21元一本数学书多少元一百本呢?

①44.21÷10=4.421(元)②44.21×10=442.1(元)第一个应该要≈4.42元,你看看题目要求

一本数学本多少钱?

你好:买一本看看,是多少钱你不就知道了吗如果是计算,假设100本是200元每本就是200÷100=2元

<<前沿>> 数学 初中三年级教辅资料多少钱一本?

要看什么书了,不过大多数都20几或10几块钱

哈市道里区中学初一数学语文教材多少钱一本

数学大概是9.83,9.80左右,语文也应该在十元以内吧~一本教材一般不算太贵~两本加一起二十都不到纯手打,望采纳也欢迎追问芝麻哦~

初到到高中数学应用题的书多少钱一本

书店上一般是在二十元以上,但不超过五十元。大概也就是二十多比较普遍吧。