一本呢?给个准确点的价呗!
四年级数学练习册多少钱
河神肢数南省的《学习与游首巩固饥并》是8.99元
了12本,找回2.8,
六年级1234班合买了一批同样的练习本 四个班的钱相等 分本时123班各比四班多拿48本 因而这三个班又各给四班3.6元 每本练习本多少元48/(3.6*3)=40/9元
书7.93元,四(1)
哈皮寒假作业七年级?
你好:
买一本看看,是多少钱
你不就知道了吗
如果是计算,假设100本是200元
每本就是200÷100=2元
河神肢数南省的《学习与游首巩固饥并》是8.99元
六年级1234班合买了一批同样的练习本 四个班的钱相等 分本时123班各比四班多拿48本 因而这三个班又各给四班3.6元 每本练习本多少元48/(3.6*3)=40/9元
你好:
买一本看看,是多少钱
你不就知道了吗
如果是计算,假设100本是200元
每本就是200÷100=2元