四年级(上)数学难题.要算式,不要方程.买树苗,每棵20元,买六棵赠一棵,问:买350棵需要多少钱?既明白,又正确的加10分.
扫码下载***搜索答疑一搜即得
小学四年级数学题妈妈卖钢笔每枝5元买4送一实际每只便宜多少钱
扫码下载***搜索答疑一搜即得
《四元玉鉴》中的数学题九百九十九文钱,及时梨果买一斤.一十一文梨几个,七枚果子四文钱.问:梨果多少价几何?
扫码下载***搜索答疑一搜即得
数学附加题:小学四年级下 问一个排球和一个足球各多少元?学校先买了5个排球和6个足球共用523元,后来买同样的5个足球和6个排球共用511元,问一个排球和一个足球各多少元?
扫码下载***搜索答疑一搜即得
小学四年级 趣味数学及答案
1.小华的爸爸1分钟可以剪好5只自己的指甲.他在5分钟内可以剪好几只自己的指甲?2.小华带50元钱去商店买一个价值38元的小汽车,但售货员只找给他2元钱,这是为什么?3.小军说:"我昨天去钓鱼,钓了一条无尾鱼,两条无头的鱼,三条半截的鱼.你猜我一共钓了几条鱼?"同学们猜猜小军一共钓了几条鱼?4.6匹马拉着一架大车跑了6里,每匹马跑了多少里?6匹马一共跑了多少里?5.一只绑在树干上的小狗,贪吃地上的一根骨头,但绳子不够长,差了5厘米.你能教小狗用什么办法抓着骨头呢?6.王某从甲地去乙地,1分钟后,李某从乙地去甲地.当王某和李某在途中相遇时,哪一位离甲地较远一些?7.时钟刚敲了13下,你现在应该怎么做?8.在广阔的草地上,有一头牛在吃草.这头牛一年才吃了草地上一半的草.问,它要把草地上的草全部吃光,需要几年?9.妈妈有7块糖,想平均分给三个孩子,但又不愿把余下的糖切开,妈妈怎么办好呢?10.公园的路旁有一排树,每棵树之间相隔3米,请问第一棵树和第六棵树之间相隔多少米?11