人教版四年级上语文,每本多少钱
语文8.40元,数学7.16元,科学8.93元,美术8.88元,音乐8.63元。教材,又称教科书,是按照课程标准编制,系统反映学科内容的教材。教材是课程标准的体现。与普通书籍不同,它们通常根据学年或学期分为单元或章节。它主要由内容、课文、练习、实验、图表、笔记和附录组成。课文是教科书的主体。发展:随着科学技术的发展和教学手段的现代化,教学内容的载体呈现多样化。除了教材外,还有各种指南和补充读物;参考书、挂图、图表等教具、教学程序包。幻灯片、电影、音频光盘等。此外,教材编辑要处理好思想性与科学性、观点与材料、理论与实践、知识广度与深度与技能、基础知识与当代科学新成果的关系。
四年级下数学书后面写多少钱一本?
小学人教版数学课本教科书小学数学四年级下售 价:5.53元 2014冀教版河北教育出版社小学4四年级下册数学书课本教材教科书现 价5.15 元
那里买黄冈360人教版数学四年级上册(单元)
京东购物商城。买黄冈360人教版数学四年级上册单元可以在京东购物商城购买,保证纸质正版。京东是中国的综合网络零售商,是中国电子商务领域受消费者欢迎和具有影响力的电子商务网站。
人教版小学四年级数学 买6个足球3个篮球294元,3个足球2个篮球161元
买3个足球和2个篮球要付161元。说明买6个足球和4个篮球要付161*2=322元。而买6个足球和3个篮球要付294元,所以篮球的单价=322-294=28元所以买2个篮球要付28*2=56元所以买3个足球要付161-56=105元所以足球的单价=105/3=35元所以买10个足球和5个篮球要付35*10+28*5=350+140=490元
人教版小学四年级数学上册51页第8题第3小题怎么做?12*382,14*135,15*146中有什么
8.(1(辣椒卖的钱数:12×384=4584(元) (2)西红柿卖的钱数:14×135=1890(元) (3)袖珍南瓜卖的钱数:15×146=2190(元) (2)一共收入:4584+1890+2190=8664(元) (3)从表中发现了单价-数量=总价3.164×32=5248 54×145=7830 254×36=9144 217×83=18011 43×139=5977 328×25=8200